В Выборгском районе совершено вооруженное нападение на ломбард

     Ранены охранник и случайный посетитель. Задержан бывший сотрудник милиции.

 

     Вооруженное нападение на ломбард ООО "Союз" было совершено накануне вечером в Выборгском районе Петербурга. Трое неизвестных преступников ворвались в помещение ломбарда, расположенного в доме 2 по улице Шостаковича, около половины девятого.

     Угрожая пистолетом 21-летней девушке-продавщице, разбойники разбили стеклянную витрину и попытались совершить хищение ценностей. В этот момент в схватку с преступниками вступил администратор заведения. Охранник попытался задержать налетчиков, и в это время один из злоумышленников дважды выстрелил в его сторону. 31-летний мужчина получил ранение руки. Ранение в туловище получил и 32-летний посетитель ломбарда.

     На место преступления по сработавшей сигнализации прибыл наряд вневедомственной охраны. Милиционерам удалось задержать одного из преступников. Остальные скрылись.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", задержанным оказался 26-летний уроженец Дагестана Ахмед Аушев, нелегал. Аушев - бывший сотрудник вневедомственной охраны, уволенный из органов милиции за превышение полномочий. Также привлекался к ответственности по редкой статье 333 УК РФ (сопротивление начальнику).

     Установлен и один из его сообщников - также бывший сотрудник милиции Евлоев, уроженец Ингушетии. Личность третьего разбойника устанавливается.

     Раненый администратор с травматическим ранением руки госпитализирован в удовлетворительном состоянии.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).