В Петербурге и Ленобласти у частных извозчиков отобрали машины

     Один автомобиль обнаружен брошенным, второй так и не нашли.

 

     Двое мужчин, подрабатывающие частным извозом, стали жертвами нападения "пассажиров".

     Накануне в 2 часа ночи двое неизвестных напали на водителя ВАЗ-21099, который подвозил их остановки у дома 40 на Таллинском шоссе до метро "Проспект Ветеранов". Инцидент произошел на пересечении улицы Танкиста Хрустицкого и проспекта Народного Ополчения, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Один из "пассажиров" неожиданно достал пистолет и стал угрожать им 35-летнему мужчине. Тот выскочил из салона и убежал, оставив ключи в замке зажигания. По словам потерпевшего, злодеи кричали ему вслед, чтобы он вернулся, что это была "шутка". Но водитель предпочел отправиться в милицию.      Брошенная "девятка" была обнаружена через три часа у дома 38 по улице Пограничника Гарькавого.

     А около полуночи в городе Гатчине двое мужчин "проголосовали" ВАЗ-21144 на улице Хохлова. Оказавшись в салоне, один из них вытащил пистолет и приставил его к голове 22-летнего владельца автомашины. Незнакомцы приказали водителю ехать в поселок Свет, к очистным сооружениям. Там у него под угрозой оружия незнакомцы требовали выплаты 200 тысяч рублей.

     Затем, похитив машину, в которой остались два мобильных телефона и цифровой фотоаппарат, злоумышленники скрылись.

      По данным Агентства, потерпевший является жителем поселка Свет, и, скорее всего, на самом деле кому-то задолжал.