База раздоров

      На базе отдыха в Ленинградской области стреляют в охранников и рубят топорами постояльцев.

 

     О другом серьезном инциденте на базе отдыха в Приозерском районе Ленобласти сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Напомним, 1 июня в три часа ночи в приемный покой центральной районной больницы с огнестрельным ранением брюшной полости обратился 39-летний житель поселка Мельниково, работающий охранником на базе отдыха возле деревни Кротово. Его прооперировали, и извлекли из брюшины пулю от травматического пистолета "ОСА". Еще одну пулю нашли на месте происшествия - на самой базе.

     31 мая примерно в 1 час ночи на базу отдыха на автомашине BMW приехали двое неизвестных мужчин, которые стали требовать якобы забронированный заранее номер. Им отказали, пояснив, что номер занят. На шум скандала подошел охранник, который потребовал прекратить крики. Тогда один из неизвестных достал травматический пистолет и дважды выстрелил мужчине в живот. После этого скандалисты скрылись.

      Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в этот же день и в это же время на указанной базе отдыха подвергся нападению житель поселка Понтонный, директор одного из ООО. Шестеро неизвестных нанесли ему несколько ударов топором по голове и ноге, при этом угрожали убийством. Бизнесмен пытался обороняться, и достал травматический пистолет, но нападавшие отобрали у него оружие.

     По предварительным данным, именно из этого пистолета был ранен охранник, а предприниматель занимал тот номер, на который претендовали неизвестные.

     О случившемся потерпевший сообщил в правоохранительные органы только 3 июня.