"Цветочник" оказался разбойником

   Матерого преступника задержали в результате спецоперации сотрудники уголовного розыска Красногвардейского района.

 

     Оперативниками криминальной милиции задержан ранее судимый за разбойные нападения некто Сакин, 33-летний житель поселка Щеглово Всеволожского района. Ранее он работал сварщиком в совхозе, но в марте его уволили за пьянство и дебоши. Однако бывший сварщик всем соседям рассказал, что в городе он устроился работать курьером в цветочный магазин и разносит женщинам по утрам цветы согласно полученным заказам.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, на самом деле злодей совершал под угрозой ножа разбои в отношении женщин, которых грабил и обирал до нитки. Злодей не брезговал ничем, забирал даже косметички. Всего же оперативники изобличили его в совершении 12 разбойных нападениях. Последнее такое преступление нападение произошло в подъезде дома 10/1 по Индустриальному проспекту. В отношении задержанного злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой") и проводится дальнейшее расследование.

     Сотрудники уголовного розыска призывают всех потерпевших, кто узнал этого мнимого "цветочника" и пострадал от его преступной деятельности, обязательно позвонить по телефону - 224-02-02. Конфиденциальность информации гарантируется.