За выходные в Петербурге обокрали трех иностранцев

     Среди потерпевших - студент и два туриста.

 

     Кража в общежитии Санкт-Петербургского Морского технического университета на проспекте Стачек, 111/1 была совершена в субботу в три часа ночи. Неизвестный преступник проник в комнату, которую занимает 23-летний гражданин Республики Мьянма, и похитил ноутбук Asus и мобильный телефон.

     Общая сумма ущерба составила 28 490 рублей, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     По заявлению иностранца сотрудники Кировского РУВД днем того же дня задержали 17-летнего уроженца Ставропольского края, который проживает в одной из комнат того же общежития.

     Юношу взяли у дома 30 по проспекту Маршала Жукова, когда он пытался продать компьютер. По имеющейся информации, задержанный не имеет отношения к "Корабелке".

     Гражданин США бразильского происхождения, находящийся в Петербурге по туристической визе, поздним субботним вечером пожаловался милиционерам из Центрального района, что в 20.30 обнаружил отсутствие своего ноутбука Apple.

     Ноутбук исчез из отдельной квартиры в доме 7 в Графском переулке, которую 69-летний иностранец снял на время своего пребывания в Северной столице России.

     При этом окна и двери повреждений не имеют.

     Спустя 1 час на Невском проспекте, при посадке в автобус напротив Гостиного Двора, обнаружил отсутствие бумажника гражданин Сингапура. По словам 42-летнего туриста, в кошельке лежали 22 тысячи рублей, 100 евро и 200 фунтов стерлингов.

     Общая сумма ущерба составила 36 700 рублей.

     По заявлениям Центральным РУВД проводятся проверки.