Трое автовладельцев накануне пострадали от "барсеточников"

     Два похожих преступления совершены в Невском районе, бизнесвумен ограбили на Средней Рогатке.

 

    Накануне трое петербургских автовладельцев пострадали от "барсеточников", сообщает АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на правоохранительные органы.

    Около 13.30 у дома 14 по улице Ткачей неизвестный преступник, воспользовавшись невнимательностью 51-летнего неработающего петербуржца, тайно похитил из незапертой автомашины "Тойота Лендкрузер" портфель. В нем находились документы и 70 тысяч рублей.

     Злоумышленник - мужчина лет 35-ти, ростом 185 см - скрылся.

     Спустя три часа у дома 16 по улице Ольминского в том же Невском районе неизвестный преступник с теми же приметами тайно похитил сумку с заднего сидения автомашины "Форд Мондео". Иномаркой с петербургскими номерами управляет житель Москвы, директор ООО "AGA".

    В похищенной сумке лежали ноутбук, 10 тысяч рублей, личные и служебные документы, а также документы на автомашину с московскими номерами.

   Около 18.30 у дома 45-а по проспекту Космонавтов была ограблена генеральный директор ООО "Новая Заря". Неизвестный преступник, применив силу, вырвал из рук молодой женщины сумочку, в которой лежали 10 тысяч рублей, кредитка, золотое кольцо с бриллиантом, ключи и документы. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

     Злоумышленник - кавказец в голубой куртке с капюшоном - скрылся.