В Петербурге поймали торговца боеприпасами

     Житель Ленобласти "продал" милиционерам около сотни патронов и детонаторов.

 

     Боеприпасы и наркотики изъяты у жителя города Сосновый Бор оперативниками 3-го отдела УУР (по борьбе с незаконным оборотом оружия) в ходе т.н. проверочной закупки.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", встреча 33-летнего безработного и милиционеров, выступивших в роли покупателей, состоялась накануне в 16.30 в парке Интернационалистов, на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы. "Черный копатель" передал оперативникам 9 детонаторов "ТДА-10", получил меченые купюры и тут же был задержан.

     Торговца боеприпасами доставили в 40 отдел милиции, где при досмотре обнаружили 56 патронов калибра 5,6 мм, три патрона калибра 5,45 мм, патрон калибра 7,62 мм для ППШ и ТТ, 20 светошумовых патронов калибра 7,62 мм для автомата Калашникова, а также 2,19 грамма гашиша и 1,475 грамма амфетамина.

     Оперативные мероприятия по установлению каналов приобретения боеприпасов и наркотиков продолжаются. Возбуждены уголовные дела по статьям 222 (незаконный оборот боеприпасов) и 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

     Торговец взят под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.