Раскрыто нападение на инкассаторов

     Закончилось расследование громкого уголовного дела о дерзком вооруженном нападении группы налетчиков на перевозчиков денег на Шафировском проспекте.

 

     26 апреля 2007 года около 16 часов возле виадука на Шафировском проспекте, в 200 метрах от пересечения с Шатерной улицей, было совершено нападение на инкассаторов, перевозивших более 3 миллионов рублей, принадлежащих одной из коммерческих организаций города на Неве. В результате завязавшейся перестрелки нападавшие расстреляли одного из охранников, которые в свою очередь при отражении этого нападения убили и одного из нападавших.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, план этого нападения был разработан в помещении кафе, расположенного в доме 20 по проспекту Ударников, где постоянно собирались четверо участников организованной преступной группировки. В состав бандгруппы входили братья Хвича и Коба Чхаберидзе (граждане Грузии), а также Гасан Мамедов, Теймураз Имангулиев и Заур Фатуллаев - граждане Азербайджана.

     Согласно плану, бандиты на ранее похищенном легковом автомобиле BMW протаранили о на скорости инкассаторскую машину ВАЗ-21099. После столкновения разбойники пошли "на абордаж", и с помощью бейсбольной биты и молотка разбили стекла "Жигулей", прихватив с собой баул с деньгами. Один из инкассаторов открыл огонь на поражение из табельного пистолета и убил одного из налетчиков - Заура Фатуллаева. К сожалению, и сам отважный инкассатор получил смертельное ранение в область сердца в завязавшейся перестрелке.

     Похитив деньги, сообщники скрылись с места происшествия на упомянутой иномарке в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан Хвича Чхаберидзе.

     В настоящее время из пяти нападавших разыскиваются трое, которым удалось сбежать - Коба Чхаберидзе, Гасан Мамедов, застреливший инкассатора и Теймураз Имангулиев. Управление уголовного розыска обращается ко всем, кто располагает информацией, представляющей оперативный интерес, о местонахождении этих опасных преступников, обязательно сообщить по телефону доверия ГУВД 573-21-81.

     Конфиденциальность информации гарантируется.