В Петербурге задержан еще один торговец людьми

      И в этот раз торговец "живым товаром" был схвачен практически случайно.

 

     Обвиняемый узбекскими правоохранительными органами в вербовке людей в целях эксплуатации был задержан 14 июня в городе Колпино.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в воскресенье в 22 часа у дома 61 по Загородной улице за нарушении правил дорожного движения сотрудниками ДПС была остановлена автомашина ГАЗ-31105 с номерами Ленинградской области. Автомобилем управлял 26-летний гражданин Узбекистана Шерзод Т-ев.

     При проверке по информационной базе данных ГУВД выяснилось, что молодой человек находится в федеральном розыске как скрывшийся от органов следствия МВД Узбекистана. У себя на родине он обвиняется по статьям 135 (торговля людьми) и 168 Уголовного кодекса (мошенничество). В розыск он был объявлен 5 марта нынешнего года.

     По данным Агентства, преступник имеет легальную регистрацию в поселке Красный Бор Тосненского района.

     Напомним, еще один обвиняемый в продаже девушек в сексуальное рабство был задержан в Петербурге 5 июня. В последний день мая 39-летнего Бахадира Ж-ва доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

     Во время выяснения личности пострадавшего стало известно, что он находится в межгосударственном розыске по обвинению в работорговле. В больнице был выставлен пост охраны.