В Ленобласти осужден эпидемиолог

     Следственными органами при прокуратуре по г. Приозерску завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделом филиала ГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Приозерском районе".

 

     Заведующий отделом изучения заболеваемости и факторов окружающей среды филиала ГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Приозерском районе" обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, покушении на получение взятки и в служебном подлоге.

     Являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности, эпидемиолог согласился за взятку в сумме 2500 рублей выдать гражданину личную медицинскую книжку без прохождения необходимых медицинских обследований и аттестации гигиенического обучения. С этой целью обвиняемый в медицинскую книжку заведомо ложную запись о прохождении гигиенического обучения.

     В своем рабочем кабинете врач выдал медицинскую книжку и получил деньги, после чего был задержан сотрудниками ОБЭП.

     Приговором Приозерского городского суда, вступившим в законную силу, завотделом назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.