Остановки у светофора становятся опасны

     На Обводном из машины петербуржца похищено 300 тысяч рублей.

 

     Дерзкое нападение на автовладельца было совершено 16 июня средь бела дня на углу Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала. Похищено 300 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", примерно в 13.30 владелец автомашины KIA Sorento остановился на красный свет на указанном перекрестке. Неожиданно к иномарке подскочил неизвестный преступник, который разбил переднее стекло машины и похитил сумку с деньгами.

     Злоумышленник скрылся с места преступления на автомашине ВАЗ-2109 с номером у538ск в сторону "Американских мостов". За рулем его поджидал сообщник.

     Напомним, это нападение в точности повторяет не менее дерзкое преступление, совершенное 10 июня перекрестке проспектов Народного Ополчения и Ленинского. Неработающая петербурженка лишилась почти полумиллиона рублей и шкатулки с бриллиантами и изумрудами.

     Автомашина Range Rover под ее управлением в 17.30 остановилась красный свет светофора. Неожиданно к иномарке подбежал мужчина кавказской внешности, который разбил правое переднее стекло и похитил с переднего сидения женскую сумочку. Злоумышленник скрылся также стремительно, как и появился.

     В сумке находились 438 тысяч рублей, мобильный телефон, а также шкатулка с бриллиантами и изумрудами на общую сумму 119 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 590 тысяч рублей.

     Всего получасом ранее потерпевшая забрала из собственной ячейки 500 тысяч рублей в отделении банка, расположенного в доме 129 по Ленинскому проспекту. Затем женщина заехала к своему стоматологу и расплатилась за сделанную ранее работу. Она оставила у врача 62 тысячи рублей.

     После этого неработающая направилась домой, в сторону Кронштадтской площади, но ее догнал преступник.