Пожилых петербуржцев обманывают мошенники

     У двух пенсионеров похищено денег и ценностей на полмиллиона рублей. Украли даже зубные коронки.

 

     Жертвами мошенников в выходные дни и накануне стали двое пожилых петербуржцев, проживающие на Васильевском острове и в Московском районе.

     Молодая цыганка в воскресенье одурачила 75-летнюю женщину, проживающую на Морской набережной. Мошенница работала по отработанной схеме: чтобы "снять негатив" с квартиры, она велела бабушке собрать все деньги и ценности, которые имеются в жилище, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Доверчивая пенсионерка собрала 245 тысяч рублей, золотые брошки, обручальные кольца, серьги и даже золотые коронки. Цыганка завернула все в платок, начала водить над свертком руками и попросила принести воды. Уходя, велела не развязывать платок два часа.

     Естественно, ни денег, ни ценностей в узелке не оказалось.

     А накануне утром к 82-летнему петербуржцу, проживающему на углу Ленинского и Московского проспектов, явились две девушки, представившиеся медсестрами 48-й поликлиники. Незнакомки заявили, что пришли "переоформить полис".

     После ухода "сестер" пожилой мужчина обнаружил пропажу 260 тысяч рублей, которые хранились в конверте среди одежды во встроенном шкафу в дальней комнате.