Страховщика "заказали" за 40 тысяч рублей

     Раскрыто покушение на директора по экономической безопасности страховой компании "Регион" Владимира Хомякова.

 

     Напомним, в 56-летнего Владимира Хомякова неизвестный преступник стрелял из дробовика раним утром 15 апреля у парадной дома 8 по улице Авиаконструкторов. С огнестрельными ранениями плеча и спины пострадавший госпитализирован.

     По информации из правоохранительных органов, это было уже второе покушение на Владимира Хомякова. В СК "Регион" Владимир Хомяков возглавляет службу, которая занимается, в частности, выявлением фактов мошенничества со стороны автовладельцев, решивших получить страховку незаконным способом.

     В результате проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 23 июня были задержаны 25-летний Роман Силин, эксперт по оценке автомобилей ООО "НЭК", а также неоднократно судимые 32-летний Алексей Павлов, водитель ООО "Арго", и 35-летний неработающий Василий Соловьев.

     По данным следствия, Силин получил заказ от неустановленного лица на убийство Хомякова за вознаграждение в сумме не менее 40 000 рублей. После этого Силин привлек Павлова, которому предложил найти исполнителя убийства. Павлов, в свою очередь, нашел Соловьева, которому передал полученный от Силина обрез и одежду дворника. 15 апреля Соловьев, переодевшись в одежду дворника, совершил покушение на директора.

     После совершения преступления соучастники через Силина получили от заказчика убийства денежное вознаграждение.

     В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения.