Гонки по замкнутому кругу

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!-- [if gte mso 9]> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.MsoPlainText, li.MsoPlainText, div.MsoPlainText {margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Courier New"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

     В Санкт-Петербургском городском суде начались слушания по нашумевшему уголовному делу так называемого маньяка-велосипедиста.

 

     Леонида Карнова обвиняют в совершении четырех убийств, в том числе и своей беременной сожительницы. Его подельника Никиту Горбунова - в активном соучастии в серии разбойных нападений на граждан с целью завладения велосипедами для дальнейшей их перепродажи. В зал суда пришли родственники убитых.

     Падение бывшего спортсмена происходило постепенно. Сначала задержанный просто воровал велосипеды, затем стал грабить велосипедистов и однажды для того, чтобы завладеть вожделенным предметом страсти, убил человека. Все происходило отнюдь не в стиле культового итальянского кинофильма "Похитители велосипедов", а в грубой и жестокой форме.

     Так, к примеру, Карнов изобличен сыщиками уголовного розыска в том, что 7 апреля 2008 года приехал на территорию Серафимовского кладбища, где у него похоронены родственники. Здесь Карнов познакомился с 42-летним мужчиной, с которым у него произошла ссора после совместного распития водки, после чего злодей задушил собутыльника майкой, а труп спрятал между могил. Душегуб забрал велосипед жертвы, а затем продал его по сходной цене.

     В прошлом подсудимый был кандидатом в мастера спорта по велотреку. Но затем опустился на дно и крепко-накрепко подружился со злодейкой с наклейкой. Однако, прежняя страсть к велосипедам у него осталась, проявившись в том, что он активно их похищал, перепродавая всем желающим. Как сам признает обвиняемый, на его счету более ста краж велосипедов.

     Оперативники называют его "беспредельшиком", так как он не пощадил даже свою 41-летнюю беременную сожительницу, которую безжалостно зарезал ножом, нанеся ей не менее пятнадцати ударов. Нож оставил в горле жертвы, затем хладнокровно умыл окровавленные руки в ванной и скрылся.

     Трагедия произошла в одной из квартир дома 20 по Народной улице на территории Невского района Санкт-Петербурга. Погибшая, как выяснилась, просила Карнова прекратить красть велосипеды, одуматься и устроиться на работу, чтобы начать новую жизнь.