В Приморском районе задержан лже-сантехник

     Представляясь сотрудником коммунальных служб, злоумышленник воровал из квартир деньги и ценности.

 

     1 июля в милицию Приморского района обратилась 50-летняя петербурженка с заявлением о том, что из ее квартиры в доме 28/1 по Серебристому бульвару неизвестный молодой человек, представившись сотрудником сантехнической фирмы, совершил кражу золотых изделий. Из жилища были похищены цепочки, цепочки с кулоном, серьги и кольцо с жемчугами, кольцо с камнем красного цвета. Общая сумма ущерба составила 40 494 рубля.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, сотрудниками районного уголовного розыска по горячим следам был задержан уроженец Ташкента 33-летний Александр Овчинников. В Санкт-Петербурге мужчина проживал без регистрации.

     В ходе следственных мероприятий Овчинников признался в том, что представляясь сотрудником сантехнической фирмы, обещал пожилым людям ремонт и замену оборудования за счет государства, проникал в квартиры, производил "осмотр" сантехники и, пользовавшись невнимательностью хозяев, воровал ценности.

     Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), подозреваемый взят под стражу.

     Злоумышленник ранее имел судимость по той же статье УК РФ. У сотрудников милиции есть веские основания подозревать его в причастности к аналогичным преступлениям не только в Приморском районе, но и в других районах Санкт-Петербурга.