Милиционеры сорвали заказное убийство

     Уроженец солнечной республики искал киллера за 2 тысячи долларов для своего земляка. Убийство должны были представить как нападение скинхедов.

 

     Оперативниками 25 отдела петербургского уголовного розыска сорвано заказное убийство. Жертвой должен был стать 31-летний уроженец Азербайджана, временно зарегистрированный в Северной столице. Мужчина перешел дорогу своему родственнику, лидеру этнической ОПГ.

     Сведение личных счетов и желание укрепить свой авторитет среди членов группировки, считают в милиции, и стали мотивом "заказа". Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", за убийство азербайджанца заказчик готов был выложить 2 тысячи долларов. При этом, по замыслу злоумышленника, убийство должно было быть инсценировано как нападение скинхедов.

     О поисках киллера стало известно сотрудникам угрозыска из оперативных источников. Им удалось "подвести" к заказчику своего сотрудника, встреча с которым проходила вчера, 2 июля глубокой ночью, по месту жительства злоумышленника, в одной из квартир дома 4 по улице Евдокима Огнева.

     После документирования преступных замыслов и передачи задатка 42-летний Захир М. был задержан.

     Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (приготовление к умы ш ленному убийству).