В Ленобласти ищут вымогателей

      Скромный рабочий неожиданно "переоценил" свою работу, а получив отказ, поставил хозяина "на счетчик" и прислал бандитов.

 

     Вымогательство крупной суммы у жителя города Отрадное Ленинградской области расследуют милиционеры Кировского района Ленобласти. 8 июля около 23 часов у дома 47/123 по 18-й линии этого городка четверо неизвестных преступников, угрожая пистолетом 32-летнему неработающему местному жителю, требовали в счет несуществующего долга 130 тысяч рублей. Выбив из жертвы обещание выплаты, злоумышленники скрылись на автомашине ВАЗ-2112 темно-зеленого цвета без номеров.

     Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", некоторое время назад потерпевший нанял петербуржца, жителя Приморского района, поставить фундамент на его даче. Мужчины договорились на 36 тысяч рублей в качестве оплаты труда.

    Но когда работа была закончена, исполнитель под предлогом кризиса и удорожания поднял цену за свои услуги до 66 тысяч. Заказчик платить отказался, а в среду его "навестили" непрошенные гости.

    Преступники (трое кавказцев и русский) угрожали мужчине пневматическим пистолетом, для острастки был даже произведен выстрел в воздух. Затем потерпевшему приложили к уху трубку мобильного телефона, в которой он услышал голос своего рабочего. Тот сообщил, что поставил хозяина "на счетчик", и он теперь ему должен 130 тысяч рублей.

     Мужчина сказал, что ему потребуется время, чтобы собрать такую сумму, и вымогатели уехали. Потерпевший сразу же отправился в милицию писать заявление.