Словно сговорившись

      В Ленобласти с поличным задержаны две бригады "черных лесорубов".

 

     Шестеро жителей деревни Климово Бокситогорского района (Ленинградская область) и украинец были задержаны 10 июля сотрудниками 31 отдела ОРЧ-8 петербургского Управления уголовного розыска за незаконные порубки деревьев. Еще один климовец находится в розыске.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в минувшую пятницу в 6 часов утра оперативники задержали в квартале 118 Озеревского лесничества Бокситогорского лесхоза троих жителей деревни Климово 19-ти, 22-х и 33-х лет. Двое из них валили и распиливали деревья, а третий укладывал в штабеля.

     Всего "черные лесорубы" спилили 56 стволов, причинив ущерб лесному хозяйству на 150 тысяч рублей. Организатором незхаконной порубки является 32-летний житель той же деревни, которого задержали по месту жительства.

     У злоумышленников изъяты колесный трактор без номеров, две пилы, канистры с горючим. Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ.

     А спустя всего два часа та же опергруппа неподалеку, в квартале 110 Вожанского лесничества, задержала еще троих лесорубов. Двое жителей деревни Климово и гражданин Украины без российской регистрации (фактически проживающий в этой деревне) спилили 74 дерева, причинив Бокситогорскому лесхозу ущерб на сумму не менее 150 тысяч рублей.

     Организатором незаконной порубки является односельчанин задержанных, который пока скрывается.

     На месте преступления изъяты трактор МТЗ-82 без номеров, две пилы, горючее. Возбуждено уголовное дело.