В Ленобласти производили метадон

     Наркополицейскими в поселке Сосново ликвидирована лаборатория, в которой изготавливали этот наркотик.

 

     Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, в поле зрение наркополицейских попали двое 42-летних мужчин, причастных к хранению, сбыту и производству наркотиков.

     2 июля на набережной реки Мойки они были задержаны. При досмотре у драгдилеров было обнаружено около 1 кг метадона.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН, в ходе дальнейших мероприятий оперативники установили, что в поселке Сосново Ленинградской области в помещении обычной квартиры располагается лаборатория по производству наркотического средства метадон.

      В ходе обыска, проведенного в рамках возбужденного уголовного дела, наркополицейскими было обнаружено и изъято порядка 0,5 кг готового вещества - предположительно метадона, а также около десяти единиц химического оборудования, более 30 предметов химической лабораторной посуды, около 5 кг каждого из веществ, которые необходимы для производства метадона (прекурсоров), а также реактивов, масса которых исчисляется десятками килограммов.

      Производство наладил неработающий ранее судимый житель Петербурга, пояснивший, что мощность лаборатории составляла до нескольких килограммов готового "продукта" в месяц.

      Задержанные арестованы. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов распространения наркотиков.