В Тосно сожжены 9 автобусов

    Машины принадлежат компании - победителю скандального конкурса на право осуществления пассажирских перевозок.

 

     В городе Тосно сегодня ночью были сожжены 9 автобусов. По предварительным данным, машины принадлежат ООО "Гортранс". Возгорание произошло на стоянке по адресу: Промышленная улица, дом 5.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", сторож стоянки видел людей, швырнувших бутылки с зажигательной смесью, и описал их приметы.

     На месте преступления работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     Напомним, весной и летом нынешнего года в Тосно разгорелся конфликт, связанный с конкурсом на право осуществления пассажирских перевозок.

     Конкурс состоялся в апреле 2009 года. Из десяти компаний шесть не допустили к участию в нем по различным причинам. Победителями стали ООО "Транс-Балт" (холдинг "Питеравто"), ООО "Гортранс" и ООО "Невская линия". При этом другая компания холдинга "Питеравто" - ООО "Тосноавто", - изначально осуществлявшая перевозки в этом районе, не была допущена к конкурсу. Конфликт между перевозчиком и чиновниками дошел до того, что с "Тосноавто" раньше срока (до 1 июля) расторгли договор на перевозки, и в мае на трассы вышли три победителя апрельского конкурса.

     Управление антимонопольной службы по Ленобласти не нашло нарушений в проведении конкурса.