По факту похищения нигерийца возбуждено уголовное дело

      Криминальная история обрастает новыми подробностями.

 

     Следствие сочло, что все же похищение гражданина Нигерии  имело место. Управление СКП по Петроградскому району возбудило уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ в отношении четверых нелегалов из Таджикистана и Узбекистана, которые, по версии правоохранительных органов, входили в этническую преступную группировку.

     Напомним, прошлой ночью русская сожительница 28-летнего африканца заявила в правоохранительные органы о похищении сожителя. За его освобождение злоумышленники требовали 8 тысяч евро.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сотрудниками 25-го отдела ОРЧ N 7 (линии УР) ГУВД в строящемся доме 2-б в Армянском переулке в городе Всеволожске были задержаны двое граждан Таджикистана, 25-ти и 34-х лет, и двое узбеков, 43-х и 45-ти лет. Все четверо на территории России проживают без регистрации.

      Они изобличены в том, что 5 августа около 15.30 от дома 45 по Морской набережной, применив физическое насилие, похитили гражданина Нигерии Аноруо Окичукву, вывезли его на автомашине "Мерседес-230Е" во Всеволожск, отобрали 25 000 рублей, сняли с африканца верхнюю одежду, связали ему руки и ноги и незаконно удерживали, требуя от сожительницы выплаты 8 тысяч евро за его освобождение.

     Ранее со ссылкой на ГУВД сообщалось, что нигерийца никто не похищал. Он якобы задолжал строителям порядка 350 тысяч рублей. Очевидно, чтобы получить деньги, те решились на криминальный способ выбивания долга.