"Барсеточникам" досталось почти 300 тысяч рублей

      Чиновница, два предпринимателя и женский врач были ограблены накануне в Санкт-Петербурге.

 

     Почти 300 тысяч рублей в общей сложности достались автограбителям накануне. Зарегистрировано четыре похожих преступления в трех районах Северной столицы.

     Главный специалист Правительства Ленинградской области пожаловалась сотрудникам милиции Кировского района на неизвестного преступника, который из салона автомашины ВАЗ-21123 похитил ее сумочку. Это произошло у дома 25/1 по улице Козлова, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     В сумке лежали 30 тысяч рублей, документы, мобильный телефон, фотоаппарат, ключи и зонт. Злоумышленник (по виду кавказец) скрылся.

     Начальник отдела туристической фирмы был ограблен у дома 14 по проспекту Космонавтов. Неизвестный молодой человек похитил из служебной Audi 80 кожаный портфель, принадлежащий 56-летнему бизнесмену, и скрылся.

     В кейсе находились 90 тысяч рублей и документы (в том числе удостоверение дружинника ДПС). Сам портфель стоит 5000 рублей.

     Еще один предприниматель был ограблен в том же Московском районе неподалеку, у дома 37 по проспекту Юрия Гагарина. Двое неизвестных напали на 51-летнего директора по снабжению фирмы, изготавливающей кухни, при выходе из автомобиля. Грабители вырвали из рук мужчины портфель со 150 тысячами рублей, документами и четырьмя кредитками.

     Злоумышленники скрылись на "девятке" темно-зеленого цвета, номера которой потерпевший не запомнил.

     В Купчино, у дома 5 по Балканской площади, на автостоянке, барсеточник ограбил врача женской консультации. Злоумышленник разбил стекло правой передней двери автомашины Toyota Corolla, принадлежащей 53-летней женщине-медику, и схватил с переднего сидения сумочку. В ней находились 10 тысяч рублей, документы и ключи от квартиры.

     Преступник скрылся на автомашине ВАЗ-2109 светло-желтого цвета.