На Старо-Петергофском зарезан узбекский рабочий

      Еще два убийства совершены в Невском и Центральном районах Северной столицы.

 

     В Адмиралтейском районе расследуют убийство узбекского рабочего. Тело 23-летнего Рахматулы Самадова с колото-резаным ранением грудной клетки было обнаружено накануне в 23 часа у дома 16 по Старо-Петергофскому проспекту, недалеко от круглосуточного магазина, в котором молодой человек подрабатывал разнорабочим.

     По предварительной версии, Самадов стал жертвой конфликта с земляками. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что незадолго до трагедии на мобильный телефон рабочего звонил некто, с которым у него состоялся разговор на повышенных тонах. Свидетели рассказали, что разговор шел на узбекском языке.

     Спустя некоторое время к магазину на автомашине ВАЗ-2109 подъехал мужчина восточной национальности, который отозвал Самадова в сторону. После того, как "девятка" скрылась, молодой человек был найден мертвым.

     Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, следователи устанавливают абонента, звонившего убитому.

     В половине девятого утра на скамейке в парке "Куракина дача" (Невский район) был обнаружен неизвестный мужчина, лет 40, с колото-резаным ранением в шею. Об этом в милицию сообщил прохожий, гулявший по парку. По факту также возбуждено уголовное дело по статье "убийство", хотя имеется и версия самоубийства. Проверяется также на причастность человек, нашедший погибшего.

     Примерно в 13 часов у дома 17 по Кирочной улице нашли неизвестного мужчину лет 50-55 с двумя проникающими ранениями живота. По предварительной информации, убитый - бомж. На причастность к убийству проверяется компания таких же бродяг, околачивающихся у  расположенного неподалеку магазина. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.