На Пороховых задержали мошенника-легкоатлета

     Кандидат в мастера спорта хватал мобильники и убегал с такой скоростью, что догнать его было невозможно простому смертному.

 

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Красногвардейского района у дома 44 по проспекту Энтузиастов задержали мошенника, который специализировался на хищении мобильных телефонов у доверчивых граждан.

     Действовал 27-летний молодой человек, приятный во всех отношениях, весьма просто и непритязательно: он обращался к детям или женщинам с просьбой срочно позвонить по телефону и, как только аппарат оказывался у него в руках, злоумышленник, что называется, тут же "делал ноги". Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, ранее преступник когда-то увлекался легкой атлетикой и обожал совершать утренние пробежки, и даже имел звание кандидата в мастера спорта. Как оказалось, эти тренировки для него совсем не пропали даром, и он свои навыки успешно осуществлял на практике.

     В настоящее время он изобличен в совершении двух таких мошенничествах. Последний такой обман он совершил в одном из торговых комплексов, расположенном на проспекте Энтузиастов, 54.