Из петербургского кафе украли мини-сейф с деньгами и драгоценностями

     Сумма ущерба заявлена в полтора миллиона рублей.

 

     Милиция Кировского района разбирается с заявлением частной предпринимательницы, владелицы кафе "Миледи" на Краснопутиловской улице. В минувшую пятницу бизнесвумен заявила о крупной краже.

     По словам деловой женщины, в этот день между 10.40 и 11 часами из помещения кафе был похищен металлический ящик с деньгами и драгоценностями. Сейф хранился за барной стойкой, в нем лежали 800 тысяч рублей и ювелирные изделия общей стоимостью 700 тысяч рублей.

     Как утверждает заявительница, пропажу ящика она обнаружила после ухода малознакомой молодой женщины, которая проработала в кафе всего три дня по устному договору. Фамилии и имени ее хозяйка не знает.

     Житель Петербурга, частный предприниматель, лишился оружия и драгоценностей в результате кражи из его загородного дома во Всеволожске. Неизвестные преступники проникли в коттедж на улице Гончарова, выломав окно в ванной комнате. Злоумышленники похитили сейф, в котором хранились два травматических пистолета - "Оса" и "Вальтер", а также ювелирные изделия.

     Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.