На Петроградке ограбили сотрудника Фонда мира

     Барсеточнику досталось денег на общую сумму 130 тысяч рублей.

 

     Инструктор Санкт-Петербургского отделения Общероссийского фонда мира была ограблена в пятницу днем на Петроградской стороне. Около 15.30 у дома 5 по улице Академика Павлова неизвестный преступник разбил стекло двери автомашины Toyota Camry, принадлежащей женщине.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", злоумышленник похитил из салона сумку, в которой находились 44 тысячи рублей, 2 тысячи евро и документы. Барсеточнику удалось беспрепятственно скрыться.

     Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     Несколькими часами позже на Петроградской стороне неизвестные преступники отобрали иномарку у 55-летнего петербуржца, подрабатывающего на жизнь частным извозом.

     Двое незнакомцев, которых вечером согласился подвезти владелец автомашины Toyota Corolla, у дома 16 по улице Красного Курсанта неожиданно набросились на водителя и, применив силу, высадили его из салона. Грабители скрылись на похищенной иномарке.

     Аналогичное преступление вчера было совершено и в Невском районе. Около 14 часов в районе железнодорожной станции Яппиля, на берегу озера Зеркальное, неизвестный, применив силу, высадил из автомашины ВАЗ-21053 его владельца, 50-летнего неработающего петербуржца, и на ней же скрылся.