За педофилом-юристом по кличке "Доктор" числится не менее 10 преступлений

      В ходе следственных действий задержанного Алексея Дегтярева опознали все потерпевшие.

 

     Начиная с апреля 2005-го и по июль 2009 года на территории Адмиралтейского, Приморского и Центрального районов неизвестным злоумышленником было совершено не менее десяти преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек в возрасте от 6 до 11 лет. Потерпевшим этот преступник представлялся "доктором", заставляя их раздеваться, после чего их фотографировал и совершал насильственные действия сексуального характера.

     Так, к примеру, последний эпизод его преступной деятельности произошел в июне нынешнего года в подъезде дома 133 по Лиговскому проспекту, где неизвестный раздел шестилетнюю девочку под предлогом "осмотра", а затем снимал все происходящее на цифровой фотоаппарат. Пользуясь беспомощным состоянием ребенка, злодей совершил насильственные действия сексуального характера.

     В ходе оперативно-розыскной работы по раскрытию этих преступлений сыщики криминальной милиции получили необходимые доказательства о том, что все злодеяния были совершены одним и тем же мужчиной в подворотнях и подъездах по месту проживания потерпевших. Сотрудники уголовного розыска проделали большую поисковую работу по сбору необходимой информации в отношении разыскиваемого мужчины, получившего оперативный псевдоним - "Доктор".

     В ходе следственных действий задержанного педофила опознали все потерпевшие. В настоящее время юрист одной из петербургских компаний 43-летний Алексей Дегтярев находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера") и проводится дальнейшее расследование.

     Петербургский уголовный розыск обращается с настоятельной просьбой ко всем, кто владеет оперативной информацией о других возможных сексуальных преступлениях гражданина Дегтярева, обязательно позвонить по телефону - 573-25-05. Конфиденциальность информации гарантируется.