В Петербурге задержана престарелая наркодилерша

     Сотрудниками петербургского наркоконтроля за активный сбыт героина во Фрунзенском районе задержана 79-летняя жительница Северной столицы.

 

     "Нехорошая" квартира на Софийской улице была известна оперативным сотрудникам уже давно. Пожилая женщина, широко известная в кругах местных наркозависимых района как "баба Тоня", уже задерживалась за торговлю наркотиками в июле этого года. Тогда в рамках возбужденного уголовного дела ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако "баба Тоня" не испугалась возможных последствий и продолжила торговать героином.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в УФСКН, на этот раз оперативный вход в квартиру "опытного наркодилера" обеспечили бойцы спецназа Управления. В квартире помимо денежных купюр, использованных при проведении проверочной закупки, было обнаружено и изъято несколько граммов героина и значительное количество упаковочных материалов.

      Задержанной вновь избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.