В сельском магазине под Петербургом взломаны два банкомата

       Похищено более 5 миллионов рублей. Охрана ничего не заметила.

 

     В сельский магазин во Всеволожском районе Ленинградской области проникли преступники. Злоумышленники вскрыли два банкомата и похитили кассеты с деньгами.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу в 95-й отдел милиции Всеволожского района обратилась директор фирмы "Дарина", которой принадлежит магазин в поселке Лесколово. Магазин располагается в доме 30 по Красноборской улице. Предпринимательница сообщила, что в субботнюю ночь в помещение торговой точки проникли неизвестные преступники.

     Злоумышленники спилили замок с двери запасного входа, затем частично разобрали кладку подсобного помещения и оказались в торговом зале. Здесь установлены два банкомата, принадлежащие "Россельхозбанку" и КБ "Петрокоммерц".

     Принесенным с собой инструментом (предположительно, автогеном) злоумышленники разрезали боковые стенки аппаратов и похитили кассеты с деньгами.

     Проведенной инвентаризацией установлено, что из банкомата "Россельхозбанка" похищено 2 миллиона 917 тысяч рублей, из другого - 2,2 миллиона рублей.

     По данным Агентства, банкоматы не оборудованы сигнализацией, однако сработала сигнализация, установленная в самом магазине. Сигнал тревоги на пульте частного охранного предприятия прозвучал в 3.29 ночи. Выехавший на место наряд ЧОП визуально никаких повреждений или признаков проникновения не обнаружил, и отбыл обратно.

     По факту кражи возбуждено уголовное дело.