Драгоценности нашли в... морозилке

    Сотрудниками уголовного розыска Красногвардейского района задержаны злоумышленники, которые специализировались на совершении квартирных краж.

 

     Так, к примеру, схваченные оперативниками воры изобличены в совершении кражи в одной из квартир дома 10/2 по улице Ленской на территории Красногвардейского района. Здесь они похитили ювелирные украшения и радиотехнику на общую сумму в 32 тысячи рублей. Все это они продавали по сходной цене неподалеку от мест своих проделок - на Хасанском рынке.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, подельники не стеснялись методично обшаривать квартиры своих жертв, ухитряясь даже заглядывать в морозилки холодильников, где, кстати говоря, и украли хранимые семейные драгоценности у женщины, проживающей в одной из квартир на проспекте Косыгина. По предположению оперативных работников уголовного розыска на счету "воров-домушников" не один десяток квартирных краж.

     В настоящее время задержанным соучастникам названных преступлений предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ ("кража") и проводится дальнейшее расследование.

     Сотрудники уголовного розыска обращаются с настоятельной просьбой ко всем петербуржцам о том, чтобы не забывали о технической укрепленности своих квартир, чтобы таким образом вы смогли избежать неприятности, связанные с квартирными кражами.