На Комендантском школьница отбилась от насильника

     Мать сердцем почувствовала неладное и вовремя выбежала на лестницу.

 

 

     Ученица восьмого класса одной из петербургских школ вчера едва не стала жертвой насильника в парадной собственного дома 17/1 на Комендантском проспекте. Неизвестный преступник затащил 13-летнюю девочку на "черную" лестницу и стал раздевать.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", преступление было совершено около 15 часов, когда школьница возвращалась домой после учебы. Ее мать видела в окно, как девочка вошла в подъезд, и обеспокоилась, почему она долго не звонит в дверь.

     Женщина выбежала из квартиры и услышала крики своей дочери и мужской голос. Оказалось, злоумышленник сел с ребенком в лифт, отвез ее на последний этаж и затащил на "черную" лестницу.

     Педофил уже успел частично раздеть школьницу, девочка вырывалась и искусала преступнику руку до крови. В это время подоспела мать.

     Полураздетый преступник сбежал.

     В настоящее время сотрудники милиции изучают записи с камер уличного видеонаблюдения, однако пока приметы злодея очень приблизительные: европеец, рост около 175 см, 35-40 лет,  в цветной рубашке. В парадной нашли несколько сигарет, предположительно, выкуренных преступником. Очевидно, он довольно долго высматривал жертву.

     В правоохранительных органах предупреждают: вряд ли насильник остановится, и просят родителей и детей удвоить бдительность.

     Возбуждено уголовное дело.