Хулиганам придется ответить

     Задержаны "шутники", накануне "заминировавшие" лицей на улице Ушинского и бар на канале Грибоедова.

 

     Сотрудникам милиции удалось задержать злоумышленника, сообщившего о бомбе, якобы заложенной в Художественном профессиональном лицее "Краснодеревец" на улице Ушинского, 16. Напомним, звонок в Дежурной части ГУВД раздался вчера в половине одиннадцатого утра.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", было установлено, что звонок поступил с мобильного телефона, зарегистрированного на 26-летнего безработного петербуржца, проживающего в доме 32/2 по проспекту Просвещения. Мужчина задержан опергруппой 63 отдела милиции по месту жительства.

     В лицее между тем проводилась эвакуация, учебный процесс был возобновлен около 14 часов.

     По данным Агентства, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и побои, но дела были прекращены в 2001 и 2004 годах.

     А в 21.03 в Дежурной части ГУВД вновь раздался звонок. Неизвестная женщина заявила, что в суши-баре "Евразия" на набережной канала Грибоедова, дом 22 "заложена бомба". Милиционеры установили, что звонок поступил с телефона в квартире дома 8 по Казанской улице. Там и была задержана подозреваемая - 48-летняя неработающая петербурженка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ, женщина задержана.

    При осмотре бара и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов не обнаружено. С 21.20 до 21.40 проводилась эвакуация посетителей и обслуживающего персонала.