На Васильевском острове - новое нападение на ребенка

     Еще один мальчик стал жертвой педофила на Наличной улице. Преступление совершено в том же доме, что и две недели назад.

 

 

     На Васильевском острове вчера было совершено новое нападение на ребенка. Около 14.30 неизвестный преступник пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего подростка, проживающего в доме 21 по Наличной улице. Это произошло в тот момент, когда семиклассник возвращался из школы. Мужчина лет 30-ти попросил мальчика помочь ему достать мобильный телефон, якобы упавший в щель. Под этим предлогом он отвел школьника на последний этаж дома.

     Злодей уже успел наполовину раздеть ребенка, когда на лестничной площадке хлопнула дверь. Преступник скрылся, а школьник убежал домой и рассказал о случившемся матери. Женщина вызвала милицию.

     Напомним, 3 сентября в этом же доме был изнасилован 10-летний мальчик. На улице к ребенку подошел неизвестный мужчина и попросил помочь достать очки, якобы упавшие в вентиляционную шахту на лестничной площадке.

     Доверчивый ребенок отправился с преступником в дом 21 по Наличной улице. Там злодей под угрозой физической расправы принудил школьника к оральному сексу. Затем он поставил ребенка лицом к стене и приказал не шевелиться. Спустя несколько минут мальчик обернулся, но на площадке уже никого не было.

     В правоохранительных органах предполагают, что и в том, и в другом случае действовал один и тот же преступник.