Двое сотрудников ГУ ФСИН задержаны с наркотиками

      Один надзиратель признался, что собирался передать зелье заключенным, второй пока молчит.

 

     Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержаны двое сотрудников Главного управления ФСИН по Петербургу и области, у которого при себе обнаружены наркотики.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в УФСКН, в поле зрения наркоконтроля попал младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии N 4 в Форносово, который подозревался в незаконном обороте наркотиков. Наркополицейские совместно с сотрудниками ГУ ФСИН РФ задержали подозреваемого в Невском районе города при выходе из кафе "Микс".

      В ходе личного досмотра 44-летнего старшины внутренней службы было обнаружено и изъято около 50 г наркотического средства гашиш. Со слов задержанного, наркотик предназначался для передачи одному из осужденных.

     У другого сотрудника пенитенциарной системы при задержании были обнаружены гашиш и смесь, содержащая амфетамин.

     Старший техник группы связи КП-1 (поселок Зимитицы Волосовского района) был задержан наркополицейскими совместно с коллегами из ГУ ФСИН по подозрению совершения преступления.

     Задержание 21-летнего младшего сержанта внутренней службы произошло в городе Волосово Ленинградской области на площади Советов. В ходе осмотра автомобиля марки Skoda Felicia около рычага переключения передач было обнаружено и изъято около 2 г гашиша и около 0,2 г вещества, содержащего амфетамин.

     В результате личного досмотра задержанного уроженца Узбекистана - наркополицейские обнаружили и изъяли еще более 3 г вещества, содержащего амфетамин.