В Петербурге и Ленобласти изнасилованы две школьницы

      Обидчик одной из девушек задержан.

 

 

     Заявления об изнасиловании двух петербургских школьниц поступили в милицию города и области в минувшее воскресенье.

     Петербурженка, проживающая в Калининском районе на проспекте Просвещения, накануне поздно вечером рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, что ее дочь, 16-летняя семиклассница, подверглась сексуальному насилию. Это произошло в доме 21 по Придорожной аллее, сообщила мать.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", само событие имело место еще в августе, но женщина об этом узнала только сейчас. По некоторым данным, девушка отстает в развитии. По заявлению начата проверка.

     Вчера же в милицию Всеволожского района Ленобласти было переправлено из Петроградского РУВД заявление 15-летней школьницы об изнасиловании. По словам девушки, злодеяние субботним вечером совершил малознакомый молодой человек во время загородной молодежной вечеринки в частном доме на Алюминиевой улице в поселке Ириновка.

     Опергруппой УВД уже задержан подозреваемый - 20-летний неработающий житель поселка Рахья. Он взят под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ. Медики, осмотревшие школьницу, подтвердили факт изнасилования в естественной и извращенной формах.