В купчинском гараже нашли оружие и наркотики

      Там же обнаружены милицейская форма, атрибутика МВД, шапочки с прорезями для глаз.

 

     Целый склад боеприпасов и оружия обнаружен в гараже на территории ГО-5 на Малой Балканской улице. Оперативниками угрозыска и Фрунзенского РУВД в рамках операции "Канал" там был задержан ранее судимый 46-летний неработающий петербуржец. В его гараже милиционеры нашли пистолет ТТ и револьвер системы "Наган" (оба не значатся в розыске), гладкоствольный полуавтоматический охотничий карабин, утерянный жителем Петербурга в 2004 году, пистолет Макарова без номера, два глушителя, 277 патронов, взрыватель ручных осколочных гранат типа УЗРГМ и три зажигательные трубки, каждая из которых относится к категории взрывных устройств и содержит заряд гексогена или ТЭНа.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", там же обнаружены летний комплект формы сотрудника МВД, 8 шевронов различных служб МВД, две вязаные маски с прорезями для глаз, четыре нагрудных знака сотрудника ДПС и нагрудный знак сотрудника ППСМ, три переносные радиостанции "Пилот", а также 850 граммов метамфетамина.

     Оперативные мероприятия по установлению каналов приобретения и сбыта в Санкт-Петербурге огнестрельного оружия боеприпасов и наркотических веществ продолжаются. Возбуждены уголовные дела по статье 228 и 222 УК РФ. Подозреваемый взят под стражу. Известно, что в 1993 году мужчина уже был судим за хранение оружия, но отделался условным сроком.

     Между тем, вчера же в 11 часов в приемном покое городской больницы N 15 на Авангардной улице был задержан 60-летний петербуржец, у которого изъята самодельная ручка-пистолет. Она представляет из себя металлическую трубку со спусковым механизмом и патроном калибра 4,5 мм.

     Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. У вооруженного дедушки взята подписка о невыезде.