В Ленобласти задержали бригаду "черных лесорубов"

     Четверо мужчин, двое из которых уже имели проблемы с правоохранительными органами, валили сосну в Бокситогорском районе.

 

     В понедельник ранним утром опергруппой 31 отдела УУР в лесном массиве Колпинского участкового лесничества Бокситогорского района с поличным была задержана бригада "черных лесорубов". Четверо мужчин из Тихвинского и Бокситогорского районов увлеченно валили и распиливали сосну, когда на делянке появились милиционеры.

     Ущерб, причиненный ими лесничеству, оценен в 150 тысяч рублей.

     Какие-либо документы на порубку древесины, на право управления и нахождения техники в лесу, а также на технологические карты у задержанных отсутствовали.

     Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ. Все четверо взяты под стражу. У злоумышленников изъяты колесный трактор марки МТЗ-82 без регистрационных знаков с чекерами для трелевки древесины, три бензопилы канистры с ГСМ, 39 стволов сосны, радиостанция.

     Один из задержанный трижды судим за кражи, принудительно лечился от наркотической зависимости. Другой привлекался к уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества, но дело было прекращено в связи с примирением сторон.