У петербурженки из машины похищены два мобильника стоимостью 200 тысяч рублей

     У жителя Северной столицы из багажника иномарки исчезло импортное ружье, купленное за такую же сумму.

 

     Две крупные кражи из транспортных средств совершены в Приморском и Адмиралтейском районах. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около 15.40 у дома 5 по Мебельной улице неизвестный преступник разбил правое переднее стекло в автомашине Mersedes, принадлежащей 26-летней сотруднице коммерческой фирмы. Злоумышленник похитил с переднего сиденья сумочку: в которой находились документы, 25 тысяч рублей и два мобильный телефона - Vertu за 150 тысяч рублей и Nokia за 50 тысяч рублей.

     Барсеточник скрылся на серебристой "Мазде" без номеров.      Женщина попыталась отобрать свою сумку у грабителя, вцепившись в нее руками. Но злоумышленник с такой силой тащил ридикюль через окно, что бизнесвумен получила ссадины обеих кистей и травму правой коленки. Ей пришлось вызывать "скорую помощь".

     Примерно в это же время из автомашины Nissan Maxima, припаркованной у дома 6 по 10-й Красноармейской улице, при неясных обстоятельствах пропало нарезное охотничье ружье марки STEYR MANNLICHER AHGISA SAZ. Об этом сообщил владелец иномарки, неработающий житель Подпорожского района Ленобласти, уроженец Дагестана.

     По словам мужчины, оружие хранилось в багажнике, следов взлома на нем нет, багажник оказался заперт.

     Стоимость ружья составляет 200 тысяч рублей, оно зарегистрировано в Тосненском ОВД.