"Разборки" родителей привели к двум смертям

    Ленинградский областной суд поставил точку в громком уголовном деле, связанным с конфликтом родителей по поводу воспитания дочери.

 

 

     По версии подозреваемого, бывшая жена совершенно не занималась воспитанием дочери, а время тратила на развлечения и препятствовала воспитанию малышки со стороны родного отца.

     Отец, 28-летний Эдуард Алеев, приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Мать была убита вместе со своей подругой. 9 апреля прошлого года трупы женщин обнаружил один из жителей Кировского района Ленинградской области и вызвал милицию.

     Сотрудники уголовного розыска сумели найти предполагаемого преступника, после чего делом занялись следственные органы при прокуратуре. Следователям быстро удалось распутать клубок преступления. Как оказалось, бывший муж погибшей был недоволен якобы легкомысленным поведением супруги и "наплевательским" отношением к дочери и решил избавиться от матери, которая "плохо влияла" на дочь.

     Между 75 и 76 километрами трассы "Санкт-Петербург - Мурманск" под предлогом отправления естественных надобностей Алеев свернул с трассы в лес. Там он ударил молотком по голове жену и задушил ее подругу, после чего спокойно уехал на своей автомашине "Жигули", за рулем которой находился его брат.

     Затем, испугавшись, что женщины "оживут", Алеев опять приехал на место преступления и несколько раз ударил по уже мертвым телам ножом.