В Ленобласти задержан "интернет-насильник"

     Несовершеннолетний, но уже судимый житель Гатчинского района по переписке в Сети заманивал девушек на свидания, уводил в лес и насиловал.

 

     30 сентября следственные органы Гатчины по заявлению студентки о насильственных действий сексуального характера приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного по статье 132 УК РФ. Сотрудниками угрозыска был задержан 17-летний житель поселка Сиверский-2, учащийся ПУ-13.

      Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе следствия установлено, что Максим И. в середине сентября в интернете по переписке познакомился с 18-летней студенткой Гатчинского ФЭИ, которую настойчиво приглашал встретиться и погулять в Сиверский. 25 сентября девушка приехала в поселок, где на вокзале ее встретил Максим - в галстуке, с букетом цветов. Молодой человек предложил студентке прогуляться по лесопарку и берегу реки Оредеж. Но войдя в парк, парень стал предлагать девушке вступить с ним в интимную связь, а когда получил отказ, схватил ее за шею, оттащил с тропинки в глубь парка и, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера.

      Практически в то же время злоумышленник по переписке в интернете познакомился еще с одной девушкой, студенткой 2 курса Гатчинского педагогического техникума. История повторилась "один к одному": приглашение в Сиверский, прогулка по лесу, требование интима, отказ, угрозы убийством и насилие. Все это произошло 26 сентября.

      Насильник, который только в декабре станет совершеннолетним, взят под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ. Известно, что молодой человек уже судим за разбой и покушение на грабеж.