Кавказцы-барсеточники в Московском районе ограбили офицера милиции

      А на Ланском шоссе напали на налогового инспектора.

 

      Офицер петербургского ГУВД накануне стал жертвой барсеточников. Подстроенное ДТП с автомашиной Lend Rover под управлением оперуполномоченного Управления по налоговым преступлениям было совершено в 13.40 у дома 28 по Кузнецовской улице, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

      Из Hyundai Accent выскочили двое неизвестных мужчин, брызнули 39-летнему милиционеру в лицо из газового баллончика и похитили из салона иномарки 20 тысяч рублей. Затем грабителя ножом разрезали колесо машины оперативника и скрылись.

      Офицер довольно подробно описал приметы барсеточников. Первому на вид 32 года, ростом 170 см, кавказец в кожаной кепке и черной матерчатой куртке. Второму кавказцу на вид 40-42 года, с проседью, в черной матерчатой куртке.

      По факту случившегося проводится проверка.

      Несколько часов спустя в Приморском районе была ограблена инспектор МИФНС-15. Примерно в половине восьмого вечера у дома 10 по Ланскому шоссе неизвестный вырвал из рук налогового инспектора сумочку, в которой находились ключи от квартиры и служебное удостоверение. Преступник скрылся.