В Ленобласти похитили мать с ребенком

      В конце сентября белорус украл девочку из детсада и шантажировал женщину, требуя вернуться к нему. На этот раз злоумышленник выкрал и женщину, и ребенка.

 

     Напомним, эта история началась 22 сентября, когда неработающая жительница поселка Кузнечное Приозерского района обратилась в милицию с заявлением о похищении своей 8-летней дочери. По словам женщины, ее бывший сожитель, гражданин Белоруссии Олег Купаво, около 13 часов явился в коррекционную школу на улице Гастелло в райцентре, и похитил девочку.

     До 17 часов злоумышленник удерживал ребенка в неустановленном месте, требуя по телефону от женщины возобновления совместной жизни. Затем белорус посадил девочку на рейсовый автобус маршрута Плодовое - Приозерск и попросил водителя довести ее до райцентра, а сам скрылся.

     Ребенка нашли на автовокзале и вернули матери.

     А 6 октября девочку похитили вместе с матерью. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне в поселке Агалатово Всеволожского района в квартире дома 7 по улице Жилгородок сотрудниками милиции были задержаны сам Олег Купаво и трое соучастников преступления: петербуржец, житель Ленобласти (оба ранее судимы) и хозяйка квартиры.

     Они изобличены в том, что 6 октября около 18 часов в поселке Кузнечное, позвонив, вошли в квартиру дома 26 по Приозерскому шоссе и силой, под угрозой пистолета и монтировки, вывели из квартиры женщину с ребенком, посадили в автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий одному из преступников, и вывезли в Агалатово. Там их удерживали с целью склонения женщины к совместному проживанию с Купаво.

     Похищенные освобождены. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ. Все четверо задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.