В Петербурге разоблачены топливные мошенники

    Сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западу совместно со Следственным управлением при УВД Калининского района выявлен факт хищения чужого имущества в особо крупном размере.

 

     Два генеральных директора коммерческих компаний в течение прошлого года заключали договоры на поставку нефтепродуктов на общую сумму 30 млн. рублей. Вводя в заблуждение руководителей фирм - поставщиков нефтепродуктов, мошенники производили частичную оплату в адрес поставщика. При получении нефтепродуктов товар реализовывался сторонним организациям, расположенным в Северо-Западном федеральном округе. Полученные денежные средства мошенники не перечисляли поставщикам, а тратили по своему усмотрению. В результате ущерб от деятельности аферистов составил не менее 22 млн. рублей.

     Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в мошенничестве подозревают гендиректоров ООО "Химресурс" и ООО "Санкт-Петербургская топливная компания" С.Митина и главу "БалтИнтерГрупп" В.Окшина.

     Возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ - "мошенничество, совершенное в составе организованной группы или в особо крупном размере".