У помощника арбитражного судьи вытащили из иномарки кошелек с деньгами

     Сразу три ограбления автомашин совершены накануне в Московском районе.

 

     Помощник судьи Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа обратилась вчера в милицию Московского района с заявлением о грабеже. Примерно в 19.20 у дома 205 по Московскому проспекту неизвестный преступник азиатской внешности разбил стекло правой передней двери автомашины Nissan Qashqai, принадлежащей 23-летней заявительнице, и похитил сумку стоимостью 7 тысяч рублей, в которой лежал кошелек стоимостью 4500 рублей, а в нем - 5600 рублей наличными.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", злоумышленник скрылся на автомашине Volvo C40 в сторону площади Победы. Помощник судьи запомнила номера иномарки, но как выяснилось, в базе данных ГИБДД такой автомобиль не значится.

     В тот же день у дома 15 по Алтайской улице, в котором находится автосервис, неизвестный разбил стекло левой задней двери автомашины ВАЗ-2114, на которой передвигается директор ООО "Плат". Преступник похитил из салона чемодан, в котором хранился травматический пистолет стоимостью 7 тысяч рублей, две чековые книжки и две печати. Сам автомобиль был взят в прокат.

     Другое сообщение поступило с Ташкентской улицы. Звонивший в службу "02" рассказал, что дома 7 неизвестные преступники похитили портфель с 180 тысячами рублей, принадлежащими 46-летнему петербуржцу, и скрылись на автомашине Renault.

     Однако прибывшие на место происшествия сотрудники милиции никого не нашли. Позже по телефону вновь позвонил потерпевший, который заявил, что находится в другом районе, "ни к кому претензий не имеет и подавать заявление не собирается".