В Ленинградской области обокрали почту

      Преступникам досталось 250 тысяч рублей.

 

     Правоохранительные органы Выборгского района Ленобласти проверяют заявление о хищении крупной суммы из помещения отделения связи поселка Ленинское. Об преступлении вчера во второй половине дня в милицию сообщила начальник поселковой почты.

     По словам 49-летней женщины, в 15 часов в отделение связи вошли двое мужчин, лет 25-ти на вид, один из которых спросил, имеются ли в продаже поздравительные открытки. Получив отрицательный ответ, незнакомцы вышли на улицу, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Спустя 20 минут в помещение почты вошли двое других мужчин. Это были славяне, в возрасте примерно по 35 лет, рассказала потерпевшая. Один из них заявил, что хотел бы получить бандероль за свою бабушку, но потерял извещение. Злоумышленник назвал фамилию: Иванова.

     Начальник отделения вышла в кладовую искать бандероль, а когда вернулась, незнакомцев уже не было. В следующую минуту женщина обнаружила, что из незапертого металлического ящика для временного хранения денег исчезла кассета с купюрами. В ней находилось 250 тысяч рублей.

     По заявлению проводится проверка.