В Купчино со стрельбой задерживали машину с ворами

     Преступники сбежали, бросив "Ладу" с похищенным добром.

 

     Погоня с применением табельного оружия случилась вчера днем во Фрунзенском районе. Сотрудники 5 отдела ОРЧ-2 проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастным к кражам чужого имущества.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на выезде из поселка Металлострой оперативники засекли "Ладу" с тремя подозреваемыми, и начали преследование на служебном ВАЗ-21112. В 13.15 у дома 72 по Бухарестской улице преступники заметили преследователей и попытались скрыться. Двое злоумышленников выпрыгнули из машины и разбежались, а оставшийся за рулем сообщник направил машину на сотрудника милиции и попытался его переехать.

     Оперативник открыл огонь из табельного оружия по колесам "Лады". Всего было сделано шесть выстрелов. Тем не менее, преступнику на машине удалось скрыться.

     Спустя полчаса пустая "Лада" была обнаружена после ДТП у дома 41 по улице Салова. В багажнике нашли вещи, похищенные из квартиры в доме 2/3 по Садовой улице в поселке Металлострой (жидкокристаллический телевизор, системный блок, персональный компьютер). Багажник и колеса оказались прострелены.

     По словам очевидцев, после аварии три человека выскочили из машины и убежали в сторону железной дороги.