Автограбителям досталось 2,5 миллиона рублей

      Двое автовладельцев лишились крупных сумм в минувшие дни.  

 

     Милиция Московского и Невского районов проверяет два заявления о крупных ограблениях. В 33 отдел обратился 29-летний петербуржец, уроженец Армении, азербайджанец по национальности. Мужчина рассказал, что 30 октября подвергся нападению неизвестных у дома 109 по Витебскому проспекту.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 14 часов автомашину Meresedes 220 под управлением кавказца подрезал Mitsubishi черного цвета. Из него выскочили четверо неизвестных преступников, которые разбили заднее стекло иномарки и похитили из салона 1,7 миллиона рублей. Мужчина пытался оказать сопротивление, но его избили. Злоумышленники скрылись с похищенными деньгами в сторону перекрестка Витебского и Дунайского проспектов.

     31 октября в 13.15 у дома 6 по проспектов Большевиков неизвестный преступник подошел к стоявшему автомобилю Toyota Land Cruiser Prado с номерами Ленобласти, который принадлежит 55-летней жительнице города Тихвина, главному бухгалтеру ЗАО "Трансмашсервис".

     Злоумышленник без применения силы открыто похитил с пассажирского сидения сумку, в которой находились 820 тысяч рублей личных денег женщины, паспорт и сотовый телефон, после чего скрылся. По словам потерпевшей, это был кавказец лет 25-30 на вид.