На Васильевском острове ограблена бухгалтер полиграфической компании

     У женщины отобрали крупную сумму, взятую в долг для начальника.

 

     Милиция Василеостровского района расследует ограбление 31-летней петербурженки, совершенное накануне среди бела дня у дома 59 по 10-й линии. Около четырех часов дня на женщину неожиданно напал неизвестный преступник, который брызнул ей в лицо из аэрозольного баллончика. Затем злоумышленник вырвал из рук жертвы полиэтиленовый пакет, в котором находились 400 тысяч рублей, и сел в автомашину ВАЗ-2109, за рулем которой его поджидал сообщник. Грабители скрылись, а пострадавшую с химическим ожогом глаз доставили в Мариинскую больницу.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сначала жертва ограбления назвалась неработающей и заявила, что деньги принадлежат ей. Однако позже выяснилось, что женщина работает бухгалтером полиграфической фирмы, выпускающей обертки для конфет и этикетки для кетчупов. Деньги она заняла у своего знакомого, начальника отдела инвестиционной компании, по просьбе своего начальника - заместителя директора фирмы.

     Кредитор привез 400 тысяч на своем автомобиле, передал пакет женщине, которая направилась в сторону офиса ООО. В этот момент и было совершено нападение.

     Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Следствие отрабатывает две версии: что грабеж совершен лицами из ближайшего окружения потерпевших, либо группой, "специализирующейся" на такого рода преступлениях. В любом случае, налицо утечка информации.