Дама "забылась" и пошла по зеленому коридору

     В Пулково вновь изъята незадекларированная валюта.

 

 

     Большая сумма в евро изъята у 50-летней россиянки, вылетавшей 10 ноября рейсом на Цюрих. Женщина проследовала на посадку по т.н. "зеленому коридору", тем самым избрав конклюдентную форму декларирования, но была остановлена инспектором Пулковской таможни.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в личных вещах дамы и в кошельке таможенник нашел 10 540 евро, не внесенные в декларацию. Рублевый эквивалент изъятой валюты составил 454 776 рублей.

     Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ. Женщина оправдывается тем, что якобы "забыла" задекларировать евро.

     Напомним, в минувшие выходные у гражданина РФ, вылетающего в Хельсинки, инспектором Пулковской таможни были изъяты незадекларированные 325 евро, 11 580 английских фунтов стерлингов, 6 680 долларов США и 1 026 000 рублей. Мужчина проследовал по "зеленому" каналу таможенной зоны аэропорта "Пулково-2" заявив тем самым, что не имеет при себе товаров и валюты, подлежащих декларированию. Валюта на общую сумму 1   792 048 рублей была обнаружена в ручной клади пассажира.