В Петербурге задержан "последователь Шурмана"

      Инкассатор банка украл мешок с миллионом рублей.

 

     Инкассатор "Банка ВТБ Северо-Запад" задержан по подозрению в хищении баула с крупной суммой. Напомним, заявление о пропаже сумки с выручкой Торгового дома "Перекресток" поступило в правоохранительные органы Василеостровского района от начальника службы инкассации ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" 27 октября. По словам мужчины, утром 26 октября при разгрузке денежных средств в подразделении банка в доме 30 по Большой Морской улице было обнаружено отсутствие одного баула с 868 500 рублями. Более полутора суток банк самостоятельно пытался найти потерю, а затем обратился в милицию.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в результате проведенного расследования сотрудниками 5 отдела УУР задержан 39-летний петербуржец, работающий инкассатором в ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад". Он изобличен в том, что 26 октября около 8.40 при разгрузке денежных средств в подразделение банка тайно похитил баул с выручкой, принадлежащей ЗАО "Торговый дом Перекресток".

     Деньги изъяты, в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража) у "последователя Шурмана" взята подписка о невыезде.